Новости 

 

 

 

 

 

 

 Новости 

 

 

 

 

 Новости 

 

Новости компании

35let2021400px1 апреля исполняется 35 лет со дня основания закрытого акционерного общества «Научно-производственная внедренческая фирма «СВАРКА».

Предприятие прошло путь от небольшой группы энтузиастов, замахнувшихся на решение проблемы автоматизации контактной сварки тяжелых арматурных сеток, до современного промышленного комплекса, объединившего в себе выпуск автоматических сварочных линий и производство сварных сеток самого широкого профиля.

Это было время становления, развития и преодоления трудностей вместе со своей страной. Были созданы уникальные научные разработки, воплощенные, в первую очередь в автоматических линиях контактной сварки АЛИКС, и востребованные промышленностью страны.

Огромная заслуга в этих достижениях принадлежит бессменному руководителю фирмы, доктору технических наук, Заслуженному изобретателю Российской Федерации и Чувашской Республики, Почетному строителю России Кудрявцеву Юрию Исааковичу. И сегодня коллектив не останавливается на достигнутом, ведутся перспективные разработки и осваиваются новые направления развития.

aliks2105nov copy1Линия изготавливает сварную сетку в картах с ячейкой от 50 мм и шириной полотна до 2 м. Это позволило расширить ассортимент продукции за счет предложения потребителю сеток с ячейкой 50х50мм и размерами 2х3 м, 1,5х2 м, 2x6 м. Наибольшую популярность в данном сегменте имеет сварная сетка изготавливаемая из проволоки диаметром 2,5 – 5 мм. Производительность линии до 120 циклов сварки в минуту и обеспечивает высокое качество свариваемой сетки, как и вся остальная линейка автоматических сварочных линий АЛИКС, производимых ЗАО «НПВФ «СВАРКА»

2208201722 августа 2017 года с ознакомительным визитом фирму «СВАРКА» посетил заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Григорьев Сергей Вениаминович.

В ходе визита заместителю министра была продемонстрирована работа новой автоматической сварочной линии АЛИКС 2101 и новые технологические разработки для производства линий, изготавливающих тяжелую арматурную сетку. Так же были обсуждены рабочие вопросы, касающиеся текущей и перспективной деятельности фирмы.  

14082017Линия изготавливает сварную сетку в картах с ячейкой от 50 мм и шириной полотна до 2м. Это позволило расширить ассортимент продукции за счет предложения потребителю сеток с ячейкой 50х50мм и размерами 2х3 и 1,5х2м. Наибольшую популярность в данном сегменте имеет сварная сетка изготавливаемая из проволоки диаметром 3 – 5мм. Производительность линии до 120 циклов сварки в минуту и обеспечивает высокое качество свариваемой сетки, как и вся остальная линейка автоматических сварочных линий АЛИКС.

1apr1 апреля 2017 года фирма «СВАРКА» отметила 31 день рождения.

Начало деятельности предприятие ведет еще с Советского Союза, когда была успешно разработана и изготовлена автоматическая линия для сварки тяжелой арматуры. Направление научно-технических разработок коллектива было признано наиболее эффективным в рамках всесоюзного конкурса.

В последующие годы фирма динамично развивалась. Коллектив составляют более 150 высококлассных специалистов: конструктора, инженеры – электронщики, рабочие. Возглавляют научные исследования кандидаты и доктора технических наук.

Предлагаемое оборудование - автоматические линии контактной сварки арматурных сеток АЛИКС – охватывает изготовление всего ассортимента сварных сеток применяемого в строительстве. Фирма ведет активную работу по реализации сварных сеток.

Несмотря на непростую ситуацию в строительном секторе экономики России, коллектив смотрит с оптимизмом на перспективы дальнейшего развития. Запущена в производство новая модель автоматической сварочной линии АЛИКС – 2101. Это позволит предложить потребителям сварные сетки с ячейкой 50 мм большого раскроя карт – до 2х6 м.